Австралия поставит Китаю СПГ на сумму $28,8 млрд

Австралия поставит Китаю сжиженный природный газ на сумму 35 млрд австралийских долларов ($28,8 млрд), объявил премьер-министр Австралии Джон Говард в ходе совместной пресс-конференции с председателем КНР Ху Цзиньтао в Сиднее в четверг, сообщает Lawtek со ссылкой на Bloomberg.
Шесть подписанных соглашений укрепят связи между двумя странами, отметил австралийский премьер.
"Эти соглашения подтверждают мою позицию, что рост китайской экономики приносит пользу не только самому Китаю, но и всему миру, - сказал Дж.Говард. - Рост торговли между нашими странами за последние десять лет был ошеломляющим".
Истиочник: http://www.rusenergy.com/newssystem/opened/37/20070906/314467.htm