В Сиднее прошли манифестации антиглобалистов

В Сиднее прошли массовые демонстрации антиглобалистов, приуроченные к открытию саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Участники акций протеста требовали прекратить войну в Ираке и задуматься о проблеме глобального потепления климата.
Вопреки ожиданиям полиции, выступления антиглобалистов, в которых приняли участие около 5 тысяч человек, обошлись без серьезных происшествий, сообщает Reuters. Произошло лишь одно столкновение, в результате которого двое полицейских получили ранения, а трое демонстрантов были арестованы.
Накануне саммита власти Австралии предприняли все усилия, чтобы обезопасить участников форума и защититься от агрессии антиглобалистов. Район, где проходит саммит, был окружен бетонным ограждением, полиция перекрыла ведущие к нему улицы. В результате демонстранты даже мельком не увидели участников
Источник: http://www.polit.ru/news/2007/09/08/apec.html