«ГАЗПРОМ» ХОЧЕТ ОБМЕНИВАТЬСЯ ГАЗОМ В АВСТРАЛИЕЙ

Сидней, Австралия. ОАО «Газпром» рассматривает возможности обмена газом (свопа) с австралийскими компаниями. Об этом на форуме АТЭС-2007 сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.
«Обмен газом - одно из направлений нашего возможного сотрудничества, и мы будем этим заниматься», - сказал он. По его словам, «Газпром» будет кооперироваться с австралийскими предприятиями, которые производят сжиженный природный газ (СПГ).
«Не могу сказать про конкретные контракты, но мы имеем общий интерес в сфере разработки ресурсов, и мы планируем работать в этом направлении», - сказал Александр Медведев.